День Левашовских святых

3 декабря 2019 года
День памяти Левашовских святых

Левашовские святые — священномученики Емилиан Панасевич, Иоанн Сарв, Василий Канделябров, Николай Покровский, преподобномученик игумен Арсений (Дмитриев), преподобномученица игумения Иоанникия (Кожевникова) — были расстреляны 3 декабря 1937 года, накануне праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Они погребены на Левашовском мемориальном кладбище.

В этот день в Храме Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших в Левашовской пустоши в 10:00 будет отслужена праздничная Божественная Литургия, посвященная святым выпускникам СПбДА, покоящимся на территории пустоши.

Помолиться в Левашоскую пустошь приедут преподаватели и студенты Санкт-Петербургской Духовной Академии.

После богослужения, в 12:00 в приходском доме, где расположена музейная экспозиция, посвященная новомученикам Церкви Русской, будут прочитаны доклады и показаны презентации.

В 13:00 будет отслужена Лития у поклонного Креста.

Приглашаем всех желающих приехать в этот памятный день в Левашово!

План мероприятий:

10:00 – праздничная Божественная литургия, посвященная святым выпускникам СПбДА, покоящимся на территории пустоши

12:00 – доклады, презентации

13:00 – лития у поклонного Креста