Работы по убранству храма

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия осуществляется строительство храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших на Левашовском мемориальном кладбище.

Указом митрополита Варсонофия от 16 января 2017 года настоятель Спасо-Парголовского храма протоиерей Роман Ковальский назначен настоятелем строящегося храма.

В настоящее время строительство здания храма завершено, ведутся работы по убранству храма. В текущем месяце был смонтирован и установлен иконостас, иконы в котором изготовлены мастерами-иконописцами. Для алтаря приобретен престол, дарохранительница, семисвечник, запрестольные Крест и икона Божией Матери, выносные свечи. Слева от иконостаса установлены Распятие с предстоящими и стол для литии.

Левашовское мемориальное кладбище – единственное признанное место погребения расстрелянных в Ленинграде в 1937–1954 годах. Здесь покоятся более 47 тысяч невинно убиенных.

Фото: Протодиакон Дионисий Симончук