Престольный праздник

17 июня 2018 г., в неделю 3-ю по Пятидесятнице, день собора святых Санкт-Петербургской митрополии храм Санкт-Петербургских святых в п. Левашово торжественно отметил свой Престольный праздник.

Накануне, праздничное Всенощное бдение с литией совершил настоятель храма протоиерей Роман Ковальский.

В день праздника была отслужена Божественная литургия, которую возглавили благочинный Выборгского округа протоиерей Александр Будников. Благочинному сослужили настоятель храма Санкт-Петербургских святых протоиерей Роман Ковальский и настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин.

После Божественной литургии был совершен праздничный крестный ход, который завершился возглашением многолетствий священноначалию, настоятелю, клиру, благотворителям и всем тезоименитым.

Благочинный поздравил настоятеля, братию и прихожан храма с престольным праздником. В ответном слове настоятель храма приветствовал благочинного и благодарил за совместную молитву.

После Литургии была отслужена лития об упокоении всех православных христианах, погребенных в Левашовской пустоши.

Фото: Сергей Погребицкий, Елена Усанова