2-я неделя Великого поста

24 марта, во второе воскресенье, вторую Неделю Святой Четыредесятницы, богослужение в храме Всех святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших возглавил настоятель храма протоиерей Роман Ковальский в сослужении протоиерея Стахия Савицкого, протодиакона Дионисия Симончука и клира храма.

Во время панихиды были особо вознесены молитвы о расстрелянном в годы Большого террора настоятеле Спасо-Парголовского храма протоиерее Стефане Черняеве (1886–1937 гг.), который также покоится на Левашовском мемориальном кладбище (бывшем расстрельном полигоне НКВД) в безымянной могиле.

После окончания литургии настоятель поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами напутствия в дальнейшем прохождении великопостных дней.

Фото: Елена Усанова, Марианна Заборовская