2-я неделя Великого поста

28 марта 2021 года, в неделю 2-ю Великого поста в храме Всех Святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших на Левашовском мемориальном кладбище было совершено праздничное богослужение.

Вечером в субботу было отслужено Всенощное бдение, а в воскресный день — Божественная Литургия, за которой причастились многие прихожане храма.

Богослужение совершил клирик храма протоиерей Стахий Савицкий.

Во вторую неделю Великого поста Святая Церковь Говорит нам о тайне света, к которому мы должны приобщиться, если хотим увидеть Воскресение Христово.

Святитель Григорий Палама, чью память празднует Церковь в этот день, учил, что свет Преображения есть свет нетварный, несотворенный. Будучи сверхразумным и сверхчувственным, нетварный свет познается только в благодатном опыте. Неизреченно соединяя человека с Богом, нетварный свет и есть благодать обожения – «свет обоживающий обоживаемых» (св. Григорий Палама).

В этот день в Воскресной школе при храме прошло очередное занятие для детей.

Дети послушали беседу о второй неделе Великого поста, смастерили красивую поделку.

После занятия дети вместе пошли в храм и причастились Святых Христовых Таин.