Антипасха

Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи или Фоминого воскресенья. В народе этот день называется Красной горкой. Название Антипасха означает «вместо Пасхи» или «противоположный Пасхе» — но это не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его на восьмой день после Пасхи.

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-я по Пасхе, Божественную Литургию в храме Всех Святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших на Левашовском мемориальном кладбище возглавил настоятель протоиерей Роман Ковальский.

Отцу Роману сослужили клирики Левашовского и Спасо-Парголовского храмов.

После Причастия состоялся крестный ход вокруг храма.

Настоятель обратился к верующим с проповедью.

По завершении богослужения состоялся праздничный пасхальный концерт. Воспитанники воскресной школы, молодежный клиросный хор и прихожане храма порадовали зрителей творческими номерами и пасхальным настроением.