Отцу Роману многая лета!

Настоятеля Храма Всех Святых,
в земле Санкт-Петербургской просиявших

Протоиерея РОМАНА КОВАЛЬСКОГО!

В этот день Святая Церковь празднует память преподобного Романа Сладкопевца, который получил от Царицы Небесной дар книжного разумения, сочинения и исполнения церковных песнопений.

Благодаря усердию отца Романа в Левашово в кратчайший срок выстроен храм Санкт-Петербургских святых. При храме создан музей, посвященный истории новомучеников и исповедников Санкт-Петербургских, ведется большая исследовательская работа в архивах, проводятся экскурсии по Левашовской пустоши. По благословению настоятеля при храме работает Воскресная школа.

Господь вверил отцу Роману попечение о трех храмах и сотни сердец. Помимо храма в Левашово, протоиерей Роман Ковальский является настоятелем Спасо-Парголовского храма и ключарем Исаакиевского собора.

Поздравляем отца Романа с двойным праздником!
Пусть всемилостивый Господь всегда дарует доброе здоровье
и укрепляет духовные и телесные силы нашего настоятеля
на нелегком поприще пастырского служения
на ниве Христовой на многая и благая лета!