Поздравляем о. Романа!

В день памяти преподобного Исаакия Далматского, 12 июня, протоиерей Роман Ковальский сослужил Божественную литургию митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию в Исаакиевском соборе в честь 165-летия его освящения.

По случаю престольного праздника был совершен крестный ход вокруг собора.

Митрополит поздравил верующих с престольным праздником — памятью преподобного Исаакия Далматского, 165-летием освящения собора, а также с государственным праздником — Днем России.

Храму была подарена икона святого Александра Невского.

Верующим раздали репродукции янтарной иконы преподобного Исаакия Далматского, созданной художником Александром Крыловым.

Богослужение транслировал ТК «Союз».

12 июня 2023 года протоиерей Роман Ковальский, ключарь Исаакиевского собора, настоятель Спасо-Парголовского храма и храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия за усердные труды на благо Святой Церкви и в связи со 165-летием со дня освящения Исаакиевского собора, удостоин памятного знака священномученика Вениамина, митрополита Петроградского. Аксиос!