От Воскресения Христа до всеобщего Воскресения

27 декабря 2020 г. в п. Левашово в Храме всех святых в земле Санкт-Петербургской просиявших прошло занятие воскресной группы для взрослых.

Эта встреча была посвящена периоду истории Церкви от ее образования воскресшим Господом до конца времен и Его Второго и славного грядущего пришествия, всеобщего Воскресения и Праведного Суда.

Было показано, что сейчас Святая Церковь стоит на основании ближайших учеников распятого и воскресшего Господа Бога и Спасителя нашего. Каждый епископ Православной Церкви поставлен последователями святых апостолов (посланников) Христа.

Также было раскрыто, что история земной Церкви сопровождает христиан вплоть до конца мира, где Бог, Сотворивший все, Праведный Судия подведет итог жизни каждого человека.

Об этом и многом другом Вы можете узнать в книге Деяний апостольских (ап. и евангелиста Луки) и Откровении (греч. ‘Αποκάλυψις) апостола Иоанна Богослова, автора 4-го Евангелия (при самостоятельном изучении рекомендуется пользоваться комментариями свв. отцов Церкви).

Если Вам интересно находить основы веры Православной Церкви в Священном Писании, наши короткие воскресные занятия проводятся каждую неделю в ~12:20 после богослужения.

Мы всегда рады новым людям!