Крещение Господне

19 января 2021 года приход храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших торжественно встретил великий двунадесятый праздник Крещения Господня.

Праздничные богослужения совершил клирик храма, протоиерей Стахий Савицкий.

Накануне было отслужено Всенощное бдение с литией.

В сам день праздника — Божественная Литургия, за которой причастились многие прихожане храма.

В крещенский сочельник и сам день Крещения Господня а храмах и водоемах вода, освященная Великим чином, становится агиасмой (великой святыней), приобретает свойство очищать и освящать души верующих, их дома и жизнь.

Было совершено освящение воды Великим чином и в храме Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших.

Литургия завершилась возглашением многолетствий священноначалию, настоятелю, клиру, благотворителям и всем тезоименитым.

Протоиерей Стахий поздравил всех собравшихся с праздником и рассказал о его смысле и значении для верующих.

С Праздником, дорогие братья и сестры!