Крестопоклонная неделя

Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной недели.

В субботу, 3 апреля 2021 г. Всенощное бдение в храме Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших совершил протоиерей Стахий Савицкий.

В центр храма был торжественно вынесен Животворящий Крест Господень – напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой. Клирики и прихожане храма совершили перед крестом три поклона. При поклонении Кресту хор пел: «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».

В воскресенье, 4 апреля была отслужена Божественная Литургия, за которыми причастились многие прихожане, в том числе детки, посещающие воскресную школу храма Всех Святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших. В этот воскресный день для них, как обычно, было проведено интересное занятие.

Вечером была совершена 2-я Пассия. Было прочитано Страстное Евангелие от Марка – 14 и 15 главы.