День памяти

5 сентября 2021 года, в 11-ю неделю по Пятидесятнице, протоиерей Роман Ковальский возглавил Божественную Литургию в храме Всех Святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших.

После Литургии был совершен молебен на начало нового учебного года.

Настоятель храма, протоиерей Роман Ковальский произнес проповедь.

После богослужения в храме на Левавшовском мемориальном кладбище состоялось поминовение погибших в годы репрессий.

Многие, из погибших в годы красного террора, погребены на территории Левашовской Пустоши, 9 из них прославлены Православной Церковью в лике Новомучеников. Это преподобномученик Арсений (Дмитриев), игумен Тихвинский, cвященномученики протоиереи Карп Эльб, Емелиан Панасевич, Иоанн Сарв, Александр Саульский, Николай Кулигин, иереи Василий Канделябров, Николай Дворецкий, преподобномученица игумения Иоанникия (Кожевникова).

Фото: Иван Степанов