Неделя преп. Иоанна Лествичника

29 марта 2020 года, в неделю 4-ю Великого поста, в Храме Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Роман Ковальский. Настоятелю сослужил клирик храма протоиерей Стахий Савицкий.

Прихожане храма собрались на совместную молитву и причастились Святых Христовых Таин.

В этот день Святая Церковь вспоминает преподобного Иоанна Лествичника, великого подвижника и автора замечательного духовного творения, называемого «Лествицей». Степени «Лествицы» – это прехождение из силы в силу на пути стремления человека к совершенству, которое не вдруг, но только постепенно может быть достигаемо, ибо, по слову Спасителя, «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11: 12).