Неделя преп. Иоанна Лествичника

11 апреля 2021, в неделю 4-ю Великого поста, в Храме Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших Божественную Литургию совершил клирик Спасо-Парголовского храма протоиерей Кирилл Борисов.

Прихожане храма собрались на совместную молитву и причастились Святых Христовых Таин.

Среди причастников, как обычно, были детки, занимающиеся в воскресной школе храма. Для них было проведено интересное занятие.

В этот день Святая Церковь вспоминает преподобного Иоанна Лествичника, великого подвижника и автора замечательного духовного творения, называемого «Лествицей». Степени «Лествицы» – это прехождение из силы в силу на пути стремления человека к совершенству, которое не вдруг, но только постепенно может быть достигаемо, ибо, по слову Спасителя, «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11: 12).