Отцу Роману многая лета!

10 лет протоиерей Роман Ковальский
служит настоятелем Спасо-Парголовского храма!

Поздравляем отца Романа и желаем всё так же достойно нести вверенное ему Господом послушание, оставаться добрым примером любви, твердой веры и отеческого попечения.

Отец Роман назначен настоятелем Спасо-Парголовского храма 4 июня 2013 года. Благодаря талантам и трудам отца Романа за десять лет его настоятельства Спасо-Парголовский храм преобразился и благоукрасился. Обновлены купола храма, продолжается реставрация внутреннего убранства, завершена внешняя реставрация храма, построен и украшен великолепной мозаикой уютный крестильный храм с баптистерием, расширено и полностью отреставрировано здание Воскресной школы, перестроен церковный дом. Развиваются все направления деятельности приходской общины: образовательное, социальное, миссионерское, катехизаторское, молодежное, паломническое.

Настоятель Спасо-Парголовского храма также является директором церковно-приходской школы при храме, в которой успешно работают законоучительные группы, творческие коллективы и спортивные секции для детей и взрослых.

Протоиерей Роман Ковальский является членом Епархиального совета Санкт-Петербургской епархии и первым помощником благочинного Выборгского округа Санкт-Петербургской епархии.

Благодаря талантам и усердию отца Романа, в кратчайший срок построен храм Санкт-Петербургских святых на Левашовском мемориальном кладбище, настоятелем которого также является протоиерей Роман Ковальский. При храме создан музей, посвященный истории новомучеников и исповедников Санкт-Петербургских, ведется большая исследовательская работа в архивах, в воскресной школе при храме проводятся занятия для взрослых и детей.

В 2020 году протоиерей Роман Ковальский назначен ключарем Исаакиевского собора. Стараниями отца Романа при Исаакиевском соборе началась полнокровная богослужебная жизнь, была создана воскресная школа и два прекрасных хора — молодежный и детский, активизировалось взаимодействие прихода собора и музейного руководства.

Благодарим нашего дорогого настоятеля за доброе и любящее сердце, чуткость и заботу о каждом члене нашей большой приходской семьи. Пусть всемилостивый Господь всегда дарует доброе здоровье, укрепляет духовные и телесные силы нашего настоятеля на нелегком поприще пастырского служения!

Многая и благая лета!