Отдание Пасхи

9 июня 2021 года, накануне Вознесения Господня, в храме Всех Святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших совершилось Отдaние Пасхи.

Богослужение совершил клирик храма протоиерей Стахий Савицкий.

Отдание Пасхи совершается на сороковой день после наступления самого праздника.

И вечерня, и утреня, и Божественная Литургия были совершены по пасхальному чину. Как в первый день Пасхи открыты Царские Врата, звучали пасхальные песнопения и радостные возгласы «Христос Воскресе!». Богослужение праздника совместило в себе пасхальные песнопения, песнопения Недели о слепом и предпразднственные песнопения Вознесения Господня.

В конце службы прошел пасхальный крестный ход.

Но мы не расстаемся с Пасхой! Ведь Воскресение Христово вспоминается весь год, каждый воскресный день!

Для нас важно сохранить на весь год пасхальное состояние души — радость о Воскресении Господнем и Его слова о том, что Он будет с нами «во вся дни до скончания века».