Помощь храму в Мариуполе

Санкт-Петербург является городом-побратимом города Мариуполя. Этот город претерпел значительные разрушения в результате боевых действий, и сейчас Северная столица активно принимает участие в его восстановлении.

В рамках проекта «Храмы Петербурга – храмам Мариуполя» храм Всех Санкт-Петербургских святых в Левашово, по благословению протоиерея Романа Ковальского, оказал помощь храму в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» при роддоме №1 города Мариуполя. Были собраны и подготовлены к отправке: богослужебные сосуды, книги, напрестольные кресты, хоругви, облачения и другая церковная утварь и предметы храмового убранства, а также необходимые для совершения богослужений уголь, свечи, лампадное масло и пр.

Отправленная посылка позволит полноценно наладить течение богослужебной жизни на этом приходе. В это сложное время такая помощь особенно необходима людям, пережившим тяжелые испытания и приходящим в храм в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» для молитвы и за словами утешения и поддержки.