Рождество Христово

Храм Всех Святых в земле Санкт-Петербургских просиявших встретил светлый праздник Рождества Христова.

На ночное Рождественское богослужение в храме собрались многие верующие. Более 60 человек причастились Святых Христовых Таин.

Богослужение совершил протоиерей Кирилл Борисов.

Отец Кирилл прочитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил собравшихся с Праздником.

Утром была отслужена еще одна Божественная Литургия, за которой также причастились многие верующие.

С Рождеством Христовым!

Тропарь, глас 4:

Рождество́ Твое́, Христе́ Бо́же наш,/ возсия́ ми́рови свет ра́зума, / в нем бо звезда́м служа́щии,/ звездо́ю уча́хуся,/ Тебе кла́нятися Со́лнцу Пра́вды,/ и Тебе́ ве́дети с высоты́ восто́ка: // Го́споди, сла́ва Тебе́.

Кондак, глас 3:

Де́ва днесь Пресу́щественнаго ражда́ет,/ и земля́ верте́п Непристу́пному прино́сит,/ А́нгели с па́стырьми славосло́вят,/ волсви́ же со звездо́ю путеше́ствуют:/ нас бо ра́ди роди́ся // Отроча́ Мла́до, Преве́чный Бог.

Величание

Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ нас ра́ди ны́не пло́тию Ро́ждшагося/ от Безневе́стныя/ и Пречи́стыя Де́вы Мари́и.